Haute direction

Lazăr Comănescu
  Ministre des Affaires étrangères
  (17 novembre 2015)
​​
Dan Stoenescu
  Ministre délégué aux Roumains de l’étranger
     (17 novembre 2015)
George Ciamba
   Secrétaire d'État
  (8 novembre 2012)
Radu Podgorean
  Secrétaire d'État
  (19 Janvier 2013)
Carmen Burlacu
  Secrétaire d'État 
  (5 mai 2014)
Daniel Ioniță
 

Secrétaire d'État  

  (29 decembre 2014)
Petre Guran
  Secrétaire d'État 
  (28 janvier 2016)
​​
Răzvan Horaţiu Radu
  Sous-secrétaire d’Etat
  (9 Janvier 2013)
​​​
Sorin Moise
  Secrétaire général
  (8 mai 2013)
​​​​​
Pandelea Pelmuş
  Secrétaire général adjoint
  (8 mai 2013)